Кто должен оформить генеральную доверенность на земельный участок - хозяин или тот, на кого она была оформлена?

• г. Евпатория

Ситуация для Крыма классическая... В 2013 году уезжали в в Америку родственники, оставили генеральную доверенность на земельный участок, она на украинском языке.. Сегодня уже эти родственники уезжают в ЕС, хотят оставить мне генералку... Вопрос: Надо что бы это сделал хозяин или тот на кого была оформлена доверенность?

Ответы на вопрос (1):

если доверенность была выдана без права передоверия и срок ее закончился, то передоверие сделать нельзя.

Необходимо оформить новую доверенность от хозяина со всем вытекающими правами по распоряжению данным участком