Судьба служебной квартиры при приватизации и смене прописки - что будет с долей супруга при разводе?

• г. Карталы

Скажите у меня то первого брака есть служебная квартира там прописаны я и мой сын недавно вышла замуж родила сына и тоже прописала к себе сейчас приватизирую квартиру у каждого будет по 1/3 доли, вопрос если я сей час пропищу к себе мужа будет ли он иметь с этой квартиры что не будь например при разводе или будет только иметь прописка промогоите разобраться с вопросом.

Ответы на вопрос (2):

Если вы пропишете мужа до приватизации, то он будет иметь право на участие в приватизации(если он им не воспользовался еще), а также он может не дать своего согласия на приватизацию.

Сначала приватизируйте, а потом прописывайте. В случае развода он не будет иметь права на эту квартиру. Вы его сможете выписать.