Как претендовать на часть квартиры для погашения задолженности по алиментам, если муж не платил более 6 лет?

• г. Симферополь

Муж более 6 лет не платил алименты. Он прописан в квартире, но квартира не приватизирована, также в квартире были прописаны его мама и бабушка, которые умерли лет 10 назад, но в права наследования также ни кто не вступал. По сути в квартире сейчас прописан только он один. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры в счет погашения задолженности по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Так как квартира не приватизирована - претендовать на нее нет возможности.

Если квартира не приватизирована, то она не может входить в состав наследственного имущества.