Куда обратиться после ДТП - в свою страховую компанию или к компании виновника? Анализ выгоды и выбор оптимального варианта.

• г. Уфа

В чью страховую компанию выгоднее обратиться после ДТП-в свою или в компанию виновника? Мы потерпевшие, имеется вред здоровья, и вред имуществу. Наша компания утверждает, что выгоднее обращаться к ним (в свою), мол и выплаты больше, и волокиты меньше, а уж потом наша компания будет взыскивать с компании виновника аварии. Правда ли это? И в чью в итоге нам обратиться?

Ответы на вопрос (2):

нет разницы - сумма выплаты зависит от величины ущерба

Здравствуйте!

Вы имеете право обратиться только в страховую компанию виновного, так как причинен вред здоровью.