Что делать, если по кредиту сумма процентов превышает сумму задолженности и банк угрожает судом?

• г. Москва

04.08.2013 года мне дали кредит в сумме 132000 р. на 8 лет, сумма процентов получается 181169 р., брала для мамы, мама оплатила 2 раза, больше оплат не производила, 23.04.2014 пришло письмо из банка, дабы оплатить кредит, будет оформлен исполнительный лист, дальше приходили письма от коллекторов, типо мы должны уже выплатить пол миллиона из-за процентов, за это время я вышла уже замуж, родила детей, как лучше сделать, ждать исполнительного листа или самой написать заявление в суд? хочется уже знать точно какую сумму выплачивать, чтоб закрыть это все. с банком не связывались, т.к. думали, что нет такой необходимости, потому что дело продали коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в банк за справкой о размере задолженности. От ответа банка будут зависеть Ваши дальнейшие действия.