Коррекция явлений плесени и продува в межпанельных швах - как написать эффективное письмо для управляющей компании?

• г. Москва

Каждый год наша ук заделывает меж панельные швы, и все равно появляется плесень и продувает. Как нам правильно написать письмо чтобы ук отреагировала.

Ответы на вопрос (1):

если УК "заделывает меж панельные швы, и все равно появляется плесень и продувает" то заделка швов здесь , вероятно ни при чем.. быть может в доме некачественные панели, которые необходимо утеплить, тогда влага не будет притягиваться к стене и плесень пройдет.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку в новостройке, дом панельный, второй год подряд в углах появляется плесень. Один раз уже переделывали швы, но углы все равно мокреют. Что делать, у нас маленький ребенок и не хотелось бы чтоб он дышал плесенью. Могу ли я потребовать от застройщика переселения в другую квартиру?

Добрый день. У нас такая проблема. Купили 4 года назад квартиру. После покупки где то через год начало все сыреть. Появилась плесень на стенах, потолке, в шкафах все стены и вещи в плесени. Обратились в управляющую компанию. Они запенили и замазали швы на стеных (панельный дом), но все равно все осталось по прежнему. Обращались в жил инспекцию. Управляющая компания опять решила промазать швы. и вновь таже проблема. Сил нет. в квартире запах сырости. Все вещи испорчены. Куда обращаться?

В квартире плесень и зимой продувает стены, как написать жалобу в жкх правильно?

У меня такая ситуация, в квартире появилась плесень, обработали и сделали косметический ремонт и плесень появилась после этого, обратились по месту жительства, чтоб заделали швы с улицы, нам сказали что сейчас ничего сделать не могут, так как на этот год все ремонты закончились и запись только на следующей год 2018 г., плесень каждый день всё больше и больше появляется, куда можно ещё обратиться по этому вопросу?

Должна ли я оплачивать за капитальный ремонт если наш дом тсж. мы сами делаем ремонт крыши, меж панельные швы.

Протекает крыша в одной из комнат, и так же в других промерзают меж панельные швы, плесень уже переходит на мебель, проживает в квартире отец с дочерью инвалидом страдающей эпилепсией, писали заявления в ук не чего не хотят делать, как быть?

По неправильно либо ошибке проведения отопления в квартире на первом году проживания вздулся и треснул ламинат по середине кухни буквально на глазах за 5 дней и пошла плесень по всей квартиры, было написано заявление на которое не отреагировали никто и пришлось нам своим силами съезжать на 3 недели с квартиры, чтобы все вскрывать и устранить испарение из под полов и устранение соотвественно плесени. Затраты понесли в полном объёме и никто не отреагировал на это и даже ответили на письмо прошёл уже год, срок гарантий на услуги распространяются на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно спросить как действовать в данной ситуации... В 2012 приобрели квартиру на 1 этаже, угловая. Промерзли стены, полы холодные, в зимнее время температура полов 10-11 град. Писали неоднократно письма застройщику с просьбой устранить недоделки (угловая стена пустая, панельные швы продувают), они год назад сделали какие то работы, но толку не было, опять же было отправлено письмо, выезд их сотрудников, все признают недостатки, но работы не выполняют. В этом году было письменное письмо со сроком выполнения 02.07.14, но тишина. Как действовать и как можно нажать на них для ускорения работ. Спасибо за ответ!

Имею ли я право отказаться от оплаты коммунальных услуг, а именно содержания жилья и текущего ремонта, в связи с тем, что меж панельные швы зашпаклеванные рот гипсовая и в квартире сырость и плесень, жкх уклоняться от устранение не поладок.

Я живу в Клин-5 дом панельный. В квартире постоянно холодно и везде плесень. Квартира муниципальная. Как мне добиться от управляющей компании чтобы было включено отопление и обязать их провести комплекс мер по удалению плесени, так как ребенок постоянно болеет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение