Спросить бесплатно

У нас в доме было 4 собственника: Я,мой сын, мама и сестра.

Я купила за материнский капитал доли у мамы и у сестры. Эти купленные за маиеринский капитал части разделили на всех членов семьи (меня, мужа, сына и дочь) Такой вопрос. Сестра хочет выкупить у меня мою долю (которая была у меня до покупки остальной части дома) Могу ли я продать ей свою долю?! не булет ли считаться такая сделка фиктивной или незаконной?!

вопрос №9744341
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Лучше подарите,чтобы не было вопросов от опеки.

да лучше будет договор дарения

Похожие вопросы

юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Сможете - в суд обращайтесь с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением


юрист Максимов Максим Владимирович:

Опека права, положение детей не должно ухудшаться не зависимо от Ваших дел с сестрой;


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Мадина! [b]Во-первых[/b], все вопросы, связанные с использованием


юрист Белова Альбина Александровна:

Добрый день. 1. Материнский капитал - это форма государственной поддержки, оказывается с 1 января 2007 года. В раздел имущества между супругами входит совместно нажитое имущество.


адвокат Разборов Андрей Викторович:

нужно разрешение органа опеки на такие сделки


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X