Каким законом мне руководствоваться чтоб наказать представителя банка в магазине бытовой техники за дачу ложной информации.

• г. Тула

Каким законом мне руководствоваться чтоб наказать представителя банка в магазине бытовой техники за дачу ложной информации.

Ответы на вопрос (1):

Если это касается недостоверной информации о товаре(услуге), то это ст.10,12,18 закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Я представитель магазина бытовой техники, у нас практикуется такое, как распродажа восстановленной бытовой техники (т.е. отремонтированный товар). Скажите, пож-ста, какую может дать гарантию магазин, на такой товар?

Могу ли через суд истребовать доказательства из магазина бытовой техники, которая находится в другом городе, мне магазин не дает информацию потому что покупка оформлялась на бывшего мужа.

Раньше работала на бытовой технике в одном ИП,но в январе переоформили на другое ИП и в другой магазин (магазин бытовой химии и игрушек), вопрос несу ли я ответственность за товар (бытовая техника), если оформлена в магазине бытовой химии?

Мой муж - мастер по ремонту бытовой техники, индивидуальный предприниматель. Каким законом он должен руководствоваться, устанавливая срок гарантии на свою работу? Он ремонтирует только послегарантийную технику, на который уже закончился срок гарантии производителя. То есть, это уже лично его как мастера гарантия на ремонт. Какой должен быть её срок?

В магазине купила технику, снегоотбрасыватель, в работе техника показала себя непригодной, по заявлению вернула её в магазин, где просила вернуть деньги, техника по гарантии. Представители магазина забрали ее для проведения экспертизы, но мне результаты экспертизы не предоставили, прошли все сроки, мне пришлось обратиться в суд для возврата уплаченной суммы, с момента когда забрали технику прошло почти четыре месяца, на суде представители магазина сказали что они её отремонтировали и она теперь пригодна к эксплуатации, о чём я не просила. В результате седства уплаченные возвращать отказываются, хотя просрочили все сроки, а судья предложил сделать ещё одну экспертизу... это после ремонта техники которую магазин сделал самостоятельно, не оповестив меня об этом. Считаю что мои права нарушены, а как вы считаете?

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад в магазине компьютерной техники купила новый компьютер, оформила в том же магазине кредит у представителя банка. Оформила нужные документы, подписала договор. Доставку товара в магазине мне пообещали через одну неделю. Придя домой с договором о кредите, обнаружила, что условия договора меня не устраивают. Я сразу же вернулась в магазин к представителю банка и стала просить расторгнуть договор о кредите. В этом же магазине сразу переоформила договор о кредите у представителя другого банка на более выгодных условиях. Через одну неделю мне привезли из магазина компьютер, я в течение года выплатила весь кредит во втором банке. А в феврале 2015 года первый банк (условия договора с кот. меня не устроили) прислал письмо о наличии долга по кредиту, от которого я давно отказалась. Как мне поступить с этим несуществующим кредитом?

Если я хочу создать свой фестиваль с определенной программой, Лайн-апом (диджеи, их техника итд) что-то отдаленно напоминающее Казантип. Каким законом мне нужно руководствоваться и в каком акте я могу посмотреть все необходимое по созданию/ограничениям/техники безопасности итд?

Представитель ответчика предоставил в судебном процессе информацию не соответствующую действительности (прокуратура выявила этот факт как нарушения в действиях представителя ответчика). Вопрос: является ли такая информация ложной (либо введением суда в заблуждение) и можно ли по каким-то статьям отменить решение суда в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение