Проблемы с больничным - Машинисту РЖД отказываются принять документ без заверения в клинике

• г. Дедовск

Работаю машинистом в ржд, заболел взял больничный по месту жительства, закрыв его на работу не допускают и не принимают его так как говорят должен быть заверен в клинике ржд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно

Спросить
Пожаловаться

Работа машинистом локомотива (турная езда). В месяц 2 туры по неделе, между турами заболел и принес больничный лист. Больничный лист оплатили и сказали, что он повлиял на месячную норму часов, т.е. часов стало больше месячной нормы, и больничный лист пошел в годовую переработку. Так ли это? И как должно быть правильно? Работаю в компании ОАО РЖД.

В частной клинике делал операцию (мастэктомия). Больничные там не оформляют. Только есть выписной эпикриз с рекомендацией на больничный и договор об оказании мед. услуг. Могу ли я обратиться в гос. клинику по месту жительства за больничным?

По состоянию здоровья врачи не допускают к работе, (я электрик). Написали легкий труд. Я работаю в РЖД, мне говорят что для меня нет такой легкой работы и уволить они не могут. Как мне быть? Должен ли я ходить на работу? Что должен оплачивать работодатель?

После написания заявления об увольнении заболела, взяла больничный в поликлинике по месту жительства. Проболела 2 недели, в день выписки отнесла больничный на работу. Спустя месяц приходит расчетный лист, в котором нет расчета за больничный. На работе говорят, что забыли его отправить в бухгалтерию. Как добиться выплаты за время больничного?

Муж заболел, при этом на одной из работ (основной) был в отпуске.

На второй были его смены, попросил за свой счёт оформить, но сказали, что только лично, а он не может приехать больной на работу.

Пришлось взять больничный и указать место работы второго места работы.

Но больничный ушёл сразу на 2 предприятия.

Ему работадатели выплатили 2 больничных, а ФСС только по одному месту работы.

По основному месту работы его отчитали и сказали, что будет писать объяснительную.

Какое наказание может грозить мужу? И заставят ли его уволиться со второго места работы?

Вопрос очень важный, так как ипотеку при одной работе платить не сможем.

Заболел взял справку по месту жительста, пришёл на работу сказали заверять больничный лист, прошло больше двух недель врач отказался в Полеклинике МВД заверять больничный, так как прошло больше двух недель! Какие последствия меня ждут на работе, что я не заверил больничный лист в поликлинике МВД?

В какой срок я должен выйти на работу после закрытия больничного листа? Находясь в отпуске заболел бронхитом, оформил больничный лист, работа находится за 1100 км от места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посетила стоматолога в частной клинике с острой болью. Больничные не выдают. Может ли быть выдан больничный лист в стоматологическая клинике по месту жительствп.

В новый год заболел ребенок взяла больничный по уходу. Как мне его оплатят?

Стою на учете по беременности в частной клинике, там мне выдали справку на получение родового сертификата в поликлинике по месту жительства. Но же по месту жительства мне отвечают в регистратуре, что не выдают сертификаты женщинам из частных клиник якобы с 01.07.2021 г. В частной клинике, посылают в поликлинику по месту жительства, и говорят что частная клиника не может выдать родовой сертификат. Как быть? Куда обращаться? У меня 33 неделя беременности, меня гоняют туда-сюда. Очень надеюсь на полноценное разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение