Госрегистрация квартиры для несовершеннолетнего - требуется ли нотариальная доверенность?

• г. Тутаев

Ребенок 16 лет находится в детском интернате, опекун интернат, для приватизации на несовершеннолетнего 1/2 доли квартиры где он зарегистрирован интернат выдал доверенность подписанную ребенком и заверенную подписью руководителя учреждения и печатью. Приостановили госрегистрацию требуют нотариальную доверенность, насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Ирина думаю что работники госрегистрации правы статья 185 ГК РФ указывает учреждения руководители которых выдают доверенности которые приравнены к нотариальным.. детских .интернатов там нет..