Мировая судья где я прохожу как обвиняемая не желает принимать ходатайства о том что я прошу отложить дело в связи

• г. Юбилейный

Мировая судья где я прохожу как обвиняемая не желает принимать ходатайства о том что я прошу отложить дело в связи с болезнью моего малолетнего ребенка хотя справки и выписки медицинские я ей предоставляю но она переносит дело на 5 дней а ребенок болен и судья выговаривает что я умышленно затягиваю процесс а у ребенка действительно катаральный отит и быстро он не лечится как мне поступать ведь уже отложили два раза назначили третий боюсь врачи не выпишут ребенка тем более он не ходит в детский сад еще где на мировую судью найти управу.

Ответы на вопрос (1):

Мария, значит судья не считает эту причину уважительной, Вы будете на этом основании действительно справки каждый раз носить и откладывать, а ей надо свою работу делать и дело рассматривать. Надо не управу на судью искать, а отвечать за свои действия. В принципе - защищаться грамотно в суде. А отит у ребёнка - это "отмазка" (извините за прямоту). Судят не ребёнка, а Вас.