Какие необходимы документы для получения пенсии после смерти

• г. Самара

Какие документы необходимы для получения пенсии после смерти, в том случае, если проживали раздельно?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к нотариусу - возможно получении пенсии, которая уже начислена и которая не была не получена пенсионером при жизни

Спросить
Пожаловаться

С наследодателем проживал раздельно и свидетельство о смерти и подобных документов на руках нет.

Какие документы необходимы для получения украинского свидетельства о смерти, если человек умер в Крыму, а прописан в Украине? Медицинской справки нет, т.к. уже получено свидетельство о смерти в Крыму. Дубликат справки не выдают, говорят, не положено. Свидетельство необходимо для получения задолженности по пенсии и наследства.

Здравствуте! 15 июля умерла мама. Пенсию получалила бы 19 июля по почте. Я прописана не с ней. С мамой прописана внучка, моя взрослая дочь. Какие документы необходимы для получения пенсии и какие документы необходимы для получения пособия на погребение. Какие статьи закона дают право на получение?

Умерла бабушка! Должна была ей прийти пенсия (остаток). Карточку сбербанк заблокировал. Какие документы нужны для пенсионного фонда, чтобы получить пенсию ее.Мы проживали вместе, но прописаны раздельно!

, пенсионерка 50 лет, предполагаемое место жительства - сельская местность, частный дом), какие документы для этого необходимы, какое время, какие документы и шаги необходимы для получения пенсии в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте! Я получала мамину пенсию по доверенности в Сбербанке. 3 октября она умерла. Есть завещание на мое имя на получение денежных средств в Сбербанке в случае ее смерти. Проживали вместе, но прописаны раздельно. Каким образом я могу получить ее последнюю пенсию за текущий месяц?

Какие документы необходимо предоставить в ПФ для получения прибавки к пенсии одного из супругов, если у него меньше пенсия.

Какие документы необходимы для признания матери иждивенцем через суд, после смерти военного пенсионера отца, для получения пенсии по потере кормильца.? Матери 62 года пенсионерка, прожила в браке с отцом 35 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение