Прокуратура отменяет постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 146 - почему так происходит?

• г. Санкт-Петербург

Почему прокуратура уже два раза отменяет постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по ст. 146, которую мне пытались (и может быть до сих пор пытаются) вменить? Вопросов очень много. Оперативные работники вообще какую нибудь ответственность несут или с них как с гуся? Писал обращения в прокуратуру, прокурор присылает такие ответы, что я бы назвал их некомпетентными. Фактически прокурор подтверждает, что операми была проведена провокация преступления, то есть прокурор не видит в этом нарушений. Прокурор знает и пишет мне в своём ответе, что, да, был мне произведён телефонный звонок якобы с целью подтверждения моих преступных! Целей. Также прокурор мне сообщает что якобы в конце августа 2015 года в отношении меня была получена оперативная информация, говорящая что я занимаюсь незаконной коммерцией ПО, в том числе посредством сайта Авито, даже название программы установили (каким образом?) знают, которую я якобы злостно продавал направо и налево! Что является недостоверным, вымышленным, высосанным из пальца. Не бывает что то из ничего! Я же себя знаю. Что не занимался незаконными продажами программ. Значит и фактов нет. Ещё один вопрос - так как в отношении меня было проведено незаконное ОРМ (провокация), а фактов кроме этой проверочной закупки больше нет (их и и быть в природе не может), то в принципе и беспокоиться не о чем? При задержании не предоставили защитника. В ответе прокурор почему то не обозначает причину отмены постановлений. Послал запрос ещё раз. Ещё хочу задать вопрос - когда человека задерживают в ходе ОРМ, должно сразу же при задержании предъявлено постановление под роспись? Также мне необходимо услышать ответ на важный вопрос. Когда меня сопроводили в отдел полиции, мне там наподсовывали каких то бумаг, которые я, будучи в шоке наподписывал, можно же мне сходить в отдел с требованием, что я отказываюсь от этих бумаг и подписями на них, то есть чтобы их уничтожили. Бумаги такие, явка с повинной, обязательство о явке. Вообще то что два раза выносились постановления об отказе в возбуждении УД, это же непросто так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте обратитесь в следственный комитет

Органы прокуратуры полагают что проверка прошла не в полном объеме и поэтому отменяют. Возможно жалоба потерпвшего. Ничего уничтожать не будут. Отказаться вы не можете. лучше пригласите адвоката