У нас с мужем квартира в общей собственности, как оформить доли, через какой орган, через нотариуса или еще кого то?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время соглашение о разделе общего имущества супругов (определении долей в нем) подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Плюс - регистрация права собственности - в Росреестре.

Составить соглашение можно либо у нотариуса, либо у юриста.