Почему моему знакомому не возвращают права после амнистии?

• г. Ярославль

Моего знакомого год назад судили по ст.264. Дали условный срок и лишили прав на 3 года. Потом применили амнистию. А почему не возвращают права?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Права не возвращают, потому что это не предусмотрено постановлением об амнистии.

Добрый день. В соответствии с Постановлением Госдумы об объявлении амнистии от 24.04.2015 г., в том случае, если было назначено дополнительное наказание в виде лишения прав управления Т/С, оно исполняется самостоятельно, и судимость не снимается.