• г. Энгельс
Вопрос №9745256

Был лишён прав, сейчас срок лишения закончился, права вернули, но они уже просрочены, пошел в мрэо менять, а мне говорят что в базе лишение числится как текущее, поехал в архив где были права, там говорят что поменяли статус лишения на архивное, но в общей базе данных этих изменений пока нет. Что мне делать чтобы поменять права?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Щелково
15.02.2016, 12:50

Взять справку о том, что срок лишения закончен и приехать менять

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярцево

Вопрос: при замене прав, мне надо сдавать экзамены?

Был лишен прав, когда лишали права уже были просрочены, Срок лишения прав закончился, права вернули.

Вопрос: при замене прав, мне надо сдавать экзамены?

Адвокат г. Новочеркасск
01.06.2019, 11:11

Пи замене нет, при возврате да. Непонятно почему вам их вернули до сдачи экзамена, может быть просто как ненужный документ. Попробуйте их обменять, может быть в ГИБДД и не увидят своей оплошности. Но если обратят внимание что вы были лишены прав, то заставят вас передавать экзамен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Барнаул
28.01.2021, 19:51

Вы права-то сдавали в гибдд после вступления постановления суда в законную силу?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
28.01.2021, 19:52

После лишения прав нужно заново сдавать экзамен и проходить медкомиссию. Тогда получите права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.01.2021, 20:23

Здравствуйте! Если Вы их не сдавали, значит срок лишения у Вас так и не начинался.

Вам помог ответ?ДаНет

Пробил по базе на втором лишении вот что написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.

Был лишен прав. Во время лишения был лишен еще раз. пробил по базе на втором лишении вот что написано Исчисление срока лишения права управления ТС прервано. Права в первое лишения были сданы.

Адвокат г. Тюмень
26.01.2016, 19:55

В соответствии с п. 3 ст. 32. 7 КоАП РФ "течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее". Другими словами, это означает, что если Вас первый раз лишили на полтора года, и второй раз на полтора года, тов второй срок лишения начнет исчисляться на следующий день, с момента окончания первого срока.Следует иметь ввиду, что первый срок исчисляется с момента сдачи удостоверения на право управления в ГИБДД,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
18.04.2020, 08:27

Если вы не писали заявления на утерю прав то к сожалению ваш срок лишения прав не начался.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Оказалось, что в базу не сданы архивные документы и отказывают в замене прав,

В 2011 году был лишён прав на 4 месяца. Через 4 месяца права вернули. Сейчас хотел поменять права с окончанием срока действия. Оказалось, что в базу не сданы архивные документы и отказывают в замене прав, т.к до сих пор стоит начато исчисление срока лишение прав, что делать?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
15.08.2019, 14:59

Добрый день Тимур - обжалуйте отказ, если у вас есть доказательства сдачи экзаменов после лишения прав.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

В 2013 права вернули. Сейчас поехал в МРЭО менять права (по истечению срока годности), там сказали,

В 2011 был лишен на 1,5 года. В 2013 права вернули. Сейчас поехал в МРЭО менять права (по истечению срока годности), там сказали, что в базе я до сих по лишен, что делать.

Юрист г. Саратов
03.08.2017, 16:47

Вправе сначала обратиться с жалобой к руководителю МРЭО, чтобы внесли изменения в базу данных, т.к. если они же и вернули права, значит наказание исполнено и в базе это должно быть отражено. При отказе можете подать иск в суд по гл.22 кас рф.

.

[quote]Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 24.11.2014) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии[/quote].

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что можно предпринять в этой ситуации для возврата прав?

Был лишен прав на 3 года.15.03.2020 срок лишения закончился. В гаи права возвращать отказались, т.к. в их базе данных не было никаких сведений обо мне. при этом само удостоверение и приговор о лишении прав находятся в гаи. что можно предпринять в этой ситуации для возврата прав?

Юрист г. Красногорск
12.05.2020, 18:32

Пишите жалобу на сайте прокуратуры по факту незаконных действий сотрудников ГИБДД.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Нижний Новгород
13.05.2020, 01:51

Здравствуйте.

Я бы посоветовал вам для начала с письменным заявлением обратиться в ГИБДД, а уже получив ответ идти жаловаться в прокуратуру, либо обжаловать отказ ГИБДД в суде.

У вас есть доказательства, что вы сдали права в ГИБДД?

Вам помог ответ?ДаНет

Протоколов не было. Что делать?

Проверили по базе водит. Права-числится лишение на 4 мес. лишили в 2014 в апреле. Срок лишения истек в августе 2015. права не забирали. О лишении ничего не знаю. Протоколов не было. Что делать?

Юрист г. Чебоксары
28.04.2016, 20:33

Вам следует обратиться к судебным приставам, Татьяна. (Срок лишения начинается с момента сдачи прав в ГИБДД).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Как я понимаю это 2 раза лишение прав?

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес. Статус исполнения постановления: Постановление

Дата вынесения постановления:30.07.2013 Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу Место рождения нарушителя: ВОЛГОГРАДСКАЯ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления: Вынесено постановление о лишении права управления ТС

Как я понимаю это 2 раза лишение прав? Но после этого тормозили 15.01.14 и был суд на арест 2-е суток и в постановление было сказано что был лишен с 28.09.13 до 28.03.15

Юрист г. Ставрополь
28.03.2015, 00:02

Евгений. обратитесь за разъяснениями в ГИБДД

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу я поехать в МРЭО написать пока на утерю, что бы мне временное дали?

Ситуация такая, срок лишение прошел, права ГИБДД не может найти. Могу я поехать в МРЭО написать пока на утерю, что бы мне временное дали? И еще вопрос зашел в базу ГИБДД, ввел свое ВУ там написано.

ИНФОРМАЦИЯ О ЛИШЕНИИ ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ!

Место рождения нарушителя: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дата вынесения постановления:17.09.2013

Срок лишения права управления:18 мес.

Статус исполнения постановления:

Исчисление срока лишения права управления ТС прервано

Что значит последняя фраза?

Юрист г. Новокузнецк
04.05.2015, 14:23

Что значит последняя фраза ? Означает из за того что ГИБДД не может найти ваши права оно внесло такую запись

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение