Гражданин РФ нарушает законодательство РФ, разместив финансы в западной инвестиционной компании и получая дивиденды?

• г. Самара

Вопрос? Гражданин РФ разместил финансы в западной инвестиционной компании. Получает дивиденды. В данном случае гражданин РФ нарушает законодательство рф?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. За исключением тех категорий граждан, которым запрещено это делать (размещать, а не получать дивиденды).