Авария или нет? Полиция задержала пьяного водителя без документов в Краснодарском крае
₽ VIP

• г. Краснодар

05.03.10 г. меня поздно ночью остановили сотрудники ГИБДД. Это случилось в одной из станиц Краснодарского края, где я был в гостях. Я был в состоянии алкогольного опьянения, без документов на машину и без водительского удостоверения (забыл взять с собой). После отказа подписать протокол я был доставлен в районную больницу где освидетельствование показало 1,1 промиле. После этого протокол я подписал и меня отпустили, отдав ключи от моей машины. Копию протокола мне не дали, сказали что дело будет рассматриваться по месту моей прописки. Т.е. я из больницы я уехал на своей машине. От управления меня не отстронили. Как Вы думаете, будет ли суд и если да, то есть ли шансы остаться с правами?

Ответы на вопрос (4):

Очень много нарушений со стороны сотрудников, но раз вы протокол подписали, то должны были потребовать копию. Суд может состояться и без вашего участия. При подписанном протоколе это 100% лишение. Вас лишат заочно и вы об этом можете узнать, когда вас остановят на посту.

Максим и суд будет, и шансов на удачный исход дела для Вас, нет.

необходимо видеть документы, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ на вопрос. При составлении протокола были ли понятые? брали ли в больнице с вам клинические анализы или только дышали в трубочку и т.д.???

Шансы всегда есть!!! В описанной Вами ситуации- масса процессуальных нарушений и при опрделеных условиях ( правильной позиции защиты) можно остаться с правами! Обратитесь к специализирующимися на делах данной категории правозащитникмам в Вашем регионе! Удачи Вам!