Авария или нет? Полиция задержала пьяного водителя без документов в Краснодарском крае
₽ VIP

• г. Краснодар

05.03.10 г. меня поздно ночью остановили сотрудники ГИБДД. Это случилось в одной из станиц Краснодарского края, где я был в гостях. Я был в состоянии алкогольного опьянения, без документов на машину и без водительского удостоверения (забыл взять с собой). После отказа подписать протокол я был доставлен в районную больницу где освидетельствование показало 1,1 промиле. После этого протокол я подписал и меня отпустили, отдав ключи от моей машины. Копию протокола мне не дали, сказали что дело будет рассматриваться по месту моей прописки. Т.е. я из больницы я уехал на своей машине. От управления меня не отстронили. Как Вы думаете, будет ли суд и если да, то есть ли шансы остаться с правами?

Ответы на вопрос (4):

Очень много нарушений со стороны сотрудников, но раз вы протокол подписали, то должны были потребовать копию. Суд может состояться и без вашего участия. При подписанном протоколе это 100% лишение. Вас лишат заочно и вы об этом можете узнать, когда вас остановят на посту.

Спросить
Пожаловаться

Максим и суд будет, и шансов на удачный исход дела для Вас, нет.

Спросить
Пожаловаться

необходимо видеть документы, чтобы дать Вам исчерпывающий ответ на вопрос. При составлении протокола были ли понятые? брали ли в больнице с вам клинические анализы или только дышали в трубочку и т.д.???

Спросить
Пожаловаться

Шансы всегда есть!!! В описанной Вами ситуации- масса процессуальных нарушений и при опрделеных условиях ( правильной позиции защиты) можно остаться с правами! Обратитесь к специализирующимися на делах данной категории правозащитникмам в Вашем регионе! Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД и попросили пройти мед освидетельствование на состояние олкагольного опьянения я согласился и прошол показало 0.7 промилей я подписал и потребовал повторного освидетельствования в больнице на что получил отказ после этого добрался до ближаешей больницы и прошол добровольное освидетельствование и результат 0.0 есть у меня шанс не лешится водительского удостовирения.

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие в присутствии двух понятых. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Остановили машину в время движения. Машина ГИБДД ехала сзади. Отняли ключи от машины, барсетку с документами, сотовый телефон. В машине ГИБДД составили протокол и поехали в больницу. По дороге сотрудник позвонил и сказал, чтобы отключили камеру. В больнице заставили дуть в распечатанный алкотестер. Без понятых. Теперь жду суда...

У меня проблема. Я с сотрудницей подъехал на ее машине к моей машине, чтобы взять ключи от офиса. Ключи находились в моей машине. Машина стоит во дворе. Я открываю дверцу машины и в этот момент подъезжают сотрубники ГИБДД. У меня даже прав в данный момент не было с собой только страховка на машину. Сотрудники ГИБДД забрали меня на освидетельствование на алкогольное опьянение и составление протокола, что я управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Но я не управлял. Я не отказываюсь, что я выпивши, но за рулем не был. Что делать? Я сейчас в ГИБДД, жду когда вызывут. Напиши подробно пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение