Как получить третью группу инвалидности при полной потере зрения из-за травмы на производстве?

• г. Вятские Поляны

У меня не видит один глаз полностью уже 12 лет травма на производстве, глаз вылечит не возможно. Можно ли мне получить третью группу инвалидности? Если да то поясните как лучше всего поступить? Мне группу не дают объясняя тем, что по зрению сейчас на группу не ставят, у меня сейчас утрата трудоспособности 30 процентов. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

вам нужна экспертиза - обратитесь в суд с иском об обжаловании заключения МСЭ об отказе в даче инвалидности, суд может сам эту экспертизу назначить

по ее результатам и будет вынесено решение

ст. 218 КАС