Как получить право на видение несовершеннолетнего сына, если бывшая жена препятствует?

• г. Москва

Бывшая жена, с которой я официально разведен, препятствует мне видеться с несовершеннолетним сыном, на каких законных основаниях, я могу брать его к себе, и что нужно сделать, для этого по закону? Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

В идеале - вам нужно обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. решение суда мать ребенка будет обязана исполнять. Также Вы можете предварительно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства ребенка.