Порядок и сроки подачи апелляционной жалобы по делу о взыскании денежных средств - особенности и права ответчиков

• г. Брянск

Мировой судья вынес решение по делу о взыскании денежных средств с четырёх ответчиков в пользу истца. Подскажите пожалуйста порядок и сроки подачи апелляционной жалобы и может ли только один из ответчиков её подать?

Ответы на вопрос (2):

да, может подать и один ответчик, но в отношении других ответчиков решение будет считаться вступившим в законную силу

Конечно может, в течение месяца со дня принятия решения или изложения его в полном объёме. Апелляционная жалоба подаётся в мировой суд, а адресуется и рассматривается в вышестоящем районном или городском суде.