ДТП, в котором я не участвовал - могу ли я потребовать компенсацию морального вреда за ложное обвинение?

• г. Хабаровск

Меня обвиняли в ДТП в котором я не участвовал, т.е. ущерб машине был причинён другим водителем. Могу я потребовать компенсацию причиненного мне морального вреда за ложное обвинение?

Ответы на вопрос (3):

мало данных для однозначного ответа, однако думаю, что не можете т.к. вероятно вас привлекли как собственника автомобиля, что разрешено законом...

Мне было предъявлено в суде ущерб от ДТП который совершил другой незнакомый мне водитель на своей машине. В суде я доказал, что не причастен к этому ложному обвинению. Данное событие повлияло на моё здоровье, я прошёл курс лечения. Извинений мне никто не принёс. Могу подать иск на компенсацию морального ущерба?

можете попробовать,но нужно будет доказать причино-следственную связь между вашей болезнью и привлечением к ответственности