Может ли судья вынести решение на предварительной беседе?

• г. Иркутск

Может ли судья вынести решение на предварительной беседе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нет, только на судебном заседании

Спросить
Пожаловаться

В день предварительной беседы, суд может перейти в судебное заседание и вынести решение, если у сторон нет возражений.

Спросить
Пожаловаться

да может, если суд посчитает дело уже подготовленным и сторонам нет необходимости во времени для предоставления дополнительных доказательств

Спросить
Пожаловаться

Может ли судья на подготовке к судебному разбирательству или на предварительном судебной заседании (беседе) вынести решение (по ГПК РФ)?

Судья вызвала на беседу, в предварительном судебном отказала. После беседы выдали повестку на открытое судебное заседание. Ознакомилась с материалами дела плсле беседы через 2 дня. Можно ли написать ходотайство чтобы прошло предварительное судебное заседание.?

Может ли суд вынести решение на предварительном судебном заседании. Стороны были уведомлены надлежащим образом. Одна сторона присутствовала, другая написало ходатайство без его участия. На основании какой статьи судья может вынести решение на предварительном заседании? (мировой суд)

Я истец. Подала заявление в суд на женщину, ударившую моего несовершеннолетнего сына (ст. 116, п.1). Судья вызывает на беседу. Обязательно ли идти на эту беседу? Как присутствие или отсутствие на этой беседе может отразиться на решении судьи во время суда?

Муж подал заявление на оспаривание отцовства в отношении ребенка от первого брака, а также ходатайство на генетическую экспертизу. Бывшая жена на предварительную беседу не явилась. Говорит, что на заседания тоже не пойдет. На беседе судья сказала, что не может вынести никакого решения без экспертизы, т.к. бывшая жена не хочет этой экспертизы и на заседаниях не появится, возможно, что хода делу не будет. Как довести нам дело до конца? Почему судья не может вынести решение в пользу мужа на основании ст. 79 ГПК?

Уже на предварительном судебном заседании судья может вынести решения о пропуске сроков исковой давности истца, а как же тогда ответчик может получить свои издержки за юридические консультации? И когда нужно подать заявление или ходотайства судье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья назначил предварительное слушание по гражданскому делу, я написал Отзыв на исковое заявление в свящи с истечением срока давности, по закону судья должна была на предварительном слушание вынексти решение, сам я по болезни отсутствовал, но судя по тому, что судья вновь присылает мне повестку на заседание по тому же вопросу, следовательно никакого решения она не приняла.

У меня вопрос - обязана судья как то отреагировать на мой отзыв, если да, то как, или она имела право не рассматривать его на предварительном слушание и будет его рассматривать в следующем судеьном заседании?

С уважением.

Здравствуйте, у меня вопрос: может ли судья при проведении беседы со сторонами вынести решение, если стороны не против и пришли к соглашению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение