Пристав без документов начал описывать имущество - на основании чего?

• г. Пенза

Пришел пристав описывать имущество, предъявил служебное удостоверение и все больше никаких документов не предъявляет!? Начал опись, а на основании чего? Неважно!,? Мне кажется, если Вы не хотите отвечать на поставленный вопрос так и не отвечайте, а отписками не занимайтесь. Или скажите что консультация платная! Так честнее будет!

Ответы на вопрос (2):

Вам никто не говорит, что консультация платная. Пристав должен предъявить постановление о совершении исполнительных действий. При описи составляется Акт, опись происходит при понятых. Если имущество не изымается, она передается на ответственное хранение кому-либо. Об этом тоже составляется документ.