Вопросы по совместной квартире с бывшим мужем - счета, квартплата, продажа доли - есть ли возможные решения?

• г. Клин

У нас с бывшим мужем квартира пополам, 1/2 доля в праве, он не проживает, счета не делят, квартплату не оплачивает, долю не продает, есть какие-то варианты?

Ответы на вопрос (3):

Можно продать свою долю (с соблюдением права преимущественной покупки)

В судебном порядке можно разделить оплату и платить только свою 1/2

Вы вправе разделить оплату ЖКУ в судебном порядке.

Какие счета не делят? Лицевой счет действительно не разделят, а вот счета на оплату услуг ЖКХ - вполне возможно.