Вопросы о необходимости уплаты неустойки при расторжении договора на косметические услуги и возможность организации ее выставления

• г. Азов

Можно ли при расторжении договора на оказание косметических услуг не платить неустойку, если в договоре об этом не указано? Может ли организация сама ее выставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можно, если услуги не оказывались.

Нельзя не платить, если услуги были оказаны (бесплатная процедура не считается).

Организация может выставить неустойку, это право закреплено в статье 32 Закона «О защите прав потребителей»