Заголовок - Заявление в суд от должника банка о снижении процентных выплат на основании ФЗ и законодательных актов

• г. Оренбург

Я являюсь должником банка. Выплачиваю 50% по исполнительному листу. Заработная плата составляет 7000 рублей. Кроме того 2600 выплачиваю по кредитной карте. Денег на существование не остается. Хочу обратиться в суд с ходатайством об уменьшении % выплат Подскажите пожалуйста, какие ФЗ, законодательные акты, статьи можно использовать при составлении ходатайства. Жена-военный пенсионер, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, совместных детей нет.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд заявление о предоставлении рассрочки на основании ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должником. По исполнительному листу приставы удерживают 50% от ЗП. При этом я имею несовершеннолетнего ребенка (7 лет), жена находится в декретном отпуске (ждет второго ребенка), и квартира в которой мы проживаем, куплена в ипотеку. Пристав не принял заявление на уменьшение процента удержания (оставшихся 50% не хватает даже на платеж по ипотетке), и кроме того пришел описывать имущество. В суд обращаться категорически запретил. Имеет ли право пристав оставлять семью и детей без средств существования и не учитывать долги перед банком?

По одному исполнительному производству суд вынес определение о рассрочке исполнения на год в сумме 6485 рублей а по второму 50% удержание из заработной платы. Можно ли обратиться в суд с заявлением об уменьшении ежемесячных платежей по двум исполнительным листам? Моя заработная плата составляет 11924 рубля после удержания подоходного налога. На моем иждивении находится жена и малолетний ребенок.

Может ли судебный пристав удерживать 50% заработной платы (есть исполнительный лист) в счет погашения долга, при условиях:

1) Я добровольно выплачиваю долг по этому исполнительному листу.

2) Долг состовляет 200000

3) Выплачиваю 3000 р. ежемесячно

4) Заработная плата составляет 30000 р.

Выплачиваю долг по алиментам 70% , остается от зарплаты 7000 р. На моем иждивении двое детей 5 и 13 лет, беременна на 6 - ом месяце, пособия на детей не получаю и других источников дохода не имею. Подскажите каким образом можно уменьшить выплаты, на действия каких законов при этом можно опираться.? Подавала заявления приставу о уменьшении выплат, но простой отписки мне мало. Посоветуйте как жить дальше.

Проблема в том, что мне присудили выплатить 20,000 р. В исполнительном листе сказано забирать по 50% с заработной платы которая составляет 20,000 р, т.е. я отдаю 10,000 по исполнительному листу. Проблема в том, что у меня взят кредит за который я ежемесячно выплачиваю 9,000 р. Итого мне на существование остается 1,000 р. Как мне быть? Законно ли это? могу ли я как то отозвать исполнительный лист, чтобы к примеру с заработной платы брали не 50% ,а 20% чтобы оставить мне хоть какие то средства для существования?

Хочу обратиться в суд на уменьшение суммы выплат по исполнительному листу до 25%.На иждивении несовершеннолетний ребенок. Как правильно написать заявление? Какие документы нужны?

У моего брата от первого брака остались двое несовершеннолетних детей. Во втором браке - годовалый ребенок. Первая жена подала в суд документы на увеличение алиментов. На сегодняшний день заработная плата брата составляет МРОТ. Судья на предварительном слушании сказала, что выплата алиментов составит 7000 руб. и ее не интересует маленькая заработная плата и наличие еще одного несовершеннолетнего ребенка (1 год) в новом браке. Действительно ли придется платить алименты в размере 7000 руб. на 25% от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в сбербанке кредитная карта, пошла просрочка по выплатам, суда небыло, работаю официально заработная плата пришла 15000 рублей, это единственный мой доход на данное время, карта для зарплаты в том же банке, банк полностью снял деньги при этом проверяя карту зарплатную на чеке выводится минусовой долг за кредитную карту, плачу по карте как могу, суммы разные, скажите пожалуйста какие статьи нарушает банк для того чтобы подать на них в суд и предьявить им претензию, можно ли возвратить эту сумму и написать жалобу в суд за использование чужих денег, при этом у меня мама инвалид второй группы по зрению детства и я являюсь ее опекуном, отца нет, помогите пожалуйста.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста:

Заработная плата составляет 35000 рублей.

Удержание по алиментам - 50% из заработной платы, т.е. 15225 рублей.

Удержание по исполнительному листу, в рамках причиненного ущерба при совершении преступления - 6390 рублей.

В сумме удерживают 70% из зарплаты.

Сейчас поступил исполнительный лист по кредиту.

Имеют ли право удерживать в рамках его какую либо сумму?

Ведь согласно закону, пока не будут погашены иски первой очереди, исполнительные листы других очередей исполнятся не будут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение