Мне отказали в праве подачи искового заявления на расторжение брака по месту моего проживания, мотивируя это тем

• г. Санкт-Петербург

Мне отказали в праве подачи искового заявления на расторжение брака по месту моего проживания, мотивируя это тем, что мои несовершенные дети (им 16 лет двойняшки) уже "совершенные" и я обязана подать заявление в суд по месту регистрации моего мужа. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, здравствуйте! Уверена, что дети у Вас, действительно, совершенные. Но пока НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ. И в связи с этим, считаю, Вы имеете право обратиться в суд за установлением алиментов по своему месту жительства. Если вопрос принципиальный - попробуйте обжаловать определение судьи.

С уважением.

Харченко О.В.