Срок давности и возмещение денежных средств - как расторгнуть договор с юр.фирмой после отказов в возврате за незаконное эвакуирование машины

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос о сроке давности по вопросу возмещении денежных средств. У меня был договор с юр.фирмой о оказании услуг. Они взялись составить бумаги, жалобы и отправить их в Гибдд и т.д., для возврата мне средств за незаконное эвакуирование машины. Но мне пришли сплошные отказы и теперь, как я понимаю, никто заниматься этим вопросос не желает. Я хочу расторгнуть договор с фирмой.

Ответы на вопрос (3):

Три года у вас срок давности по возврату денег по ст.196 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, Анна.

Спросить
Пожаловаться

Общий срок исковой давности - 3 года. Но прежде чем обращаться в суд, все же ознакомьтесь со своим договором. Предполагаю, что свои обязательства по договору фирма выполнила.

Юридические услуги не могут быть обусловлены результатом. Полагаю, что они и составили и отправили жалобы, а вот за результат рассмотрения жалоб фирма ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с фирмой на оказание услуг, также была оформлена рассрочка. В услугах больше не нуждаюсь, хотела бы расторгнуть договор с фирмой и расторгнуть кредитный договор, подскажите, в какой срок фирма возвращает кредитной организации деньги, если такие условия не прописаны в договоре оказания услуг, как правильно составить заявление о расторжении договора, нужно ли указывать реквизиты, на которые необходимо перечислить денежные средства.

Я заключила с агенством недвижимости договор об оказании услуг о поиске квартиры для дочери студентки. Заплатила им денежные средства. Мне предлагали неподходящие варианты квартир. Я отказалась от их услуг и искала квартиру сама. Хотела рассторгнуть с агенством договор, мне сказали, что срок договора еще не истек. Я пришла после окончания срока договора и написала заявленгие о рассторжении договора и возврате денежных средств, на что мне отказали. Могу ли я вернуть деньги за неоказанную услугу?

Как я могу расторгнуть договор на окозание юр. услуг с фирмой, при этом заплатил 25000 рублей, а услуги еще не оказывались, при всем при этом заявление на возврат денежных средств написал, фирма оттягивает удовольствие на 14 дней на рассмотрение заявления о возврате,

04.12.2014 г. был заключен договор на оказание услуг фитнес-клубом. До сих пор услуги мне не предоставлялись по причине отсутствия строительной готовности данного клуба, а дата открытия неоднократно переносилась. В договоре сроком оказания услуг является с момента открытия.

Как грамотно составить письмо на возврат денежных средств и какой размер неустойки начисляется при несоблюдении сроков возврата?

Вчера заключила договор на оказание юридических услуг по пенсионному вопросу. Юрист дал консультацию и должен был составить заявления в такие организации, как прокуратура, администрация, аппарат губернатора. Я внесла часть денег. Сегодня я передумала заниматься этим вопросом из-за отсутствия денежных средств. В праве ли я отказаться от услуги юриста, и что для этого надо сделать?

Вопрос такой.

С университетом заключен договор об оказании платных услуг.

В договоре: заказчик - юр. лицо ООО, исполнитель - университет, потребитель - физ. лицо. Университет не выполнил услуги, потребитель был отчислен. Было предложено написать заявление на возврат денежных средств.

Цель - вернуть денежные средства физ. лицу, потребителю.

Юр. лицо ООО (заказчик) и физ. лицо (потребитель) согласны на это.

Вопрос в том, как это попроще оформить, чтобы не пришлось разбираться с университетом в суде.

И тут возникает вопрос. Можно ли по заявлению о возврате денежных средств вернуть денежные средства третьему лицу?

Где юр. лицо с печатями и подписями будет просить вернуть денежные средства этому физ. лицу. Разрешено ли это по законодательству? Налоговым агентом тут будет являться уже университет и с этим мы согласны.

Это был бы лучший вариант для нас.

Цессию писать не хотелось бы. А то это такой документ, что возникнет много вопросов. Особенно, если передавать не просто право требования по договору об оказании платных услуг, а еще пытаться объяснить какие суммы и по каким платежам.

Начинаем заниматься рекламной деятельностью. Интересует вопрос возврата денежных средств клиенту за оказанные услуги (создание, размещение рекламных материалов). Какие должны быть причины для осуществления возврата и в каком объеме следует возвращать денежные средства (полном или за вычетом потраченных средств)? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник следующий вопрос: с агентством заключил договор об оказании услуг - как составить претензию о расторжении договора и возврате денежных средств, в связи с недовольством по оказанным услугам?

Как составить претензию на возврат денежных средств по оказанию услуг? Договора никакого не было, все заключалось в интернете, переписке, услуги, которые были описаны не были оказаны правильно и до конца, в возврате денежных средств девушка отказывает. Хотя оплата была произведена 20000, а я просила вернуть 15000, так как она начинала работу. Сейчас она меня везде заблокировала и удалила материал, который и так не до конца был предоставлен.

В данный момент хочу вернуть всю сумму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение