Срок давности и возмещение денежных средств - как расторгнуть договор с юр.фирмой после отказов в возврате за незаконное эвакуирование машины

• г. Санкт-Петербург

Меня интересует вопрос о сроке давности по вопросу возмещении денежных средств. У меня был договор с юр.фирмой о оказании услуг. Они взялись составить бумаги, жалобы и отправить их в Гибдд и т.д., для возврата мне средств за незаконное эвакуирование машины. Но мне пришли сплошные отказы и теперь, как я понимаю, никто заниматься этим вопросос не желает. Я хочу расторгнуть договор с фирмой.

Ответы на вопрос (3):

Три года у вас срок давности по возврату денег по ст.196 ГК РФ

Здравствуйте, Елена!

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

С уважением, Анна.

Общий срок исковой давности - 3 года. Но прежде чем обращаться в суд, все же ознакомьтесь со своим договором. Предполагаю, что свои обязательства по договору фирма выполнила.

Юридические услуги не могут быть обусловлены результатом. Полагаю, что они и составили и отправили жалобы, а вот за результат рассмотрения жалоб фирма ответственности не несет.