Каковы права и ограничения по списанию долгов с социальной карты, предназначенной для получения детского пособия и государственной социальной помощи?

• г. Электросталь

Арестовали социальную карту, туда приходят детское пособие и гсп (государственная социальная помощь) имеют ли право списывать эти деньги за долг.

Ответы на вопрос (1):

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие--тогда снимут деньги.