Об устранении несоответствия в местоположении границ земельных участков

(Об устранении несоответствий в местоположении границ земельных участков)

При рассмотрении в суде иска о наложении земельных участков была выявлена кадастровая ошибка в описании моего участка. На меня суд возложил расходы истца по проведению кадастровой экспертизы в сумме 45 тыс. руб. Хотя в заседании я доказывал судье что границы фактически не нарушены и истец официально не известил меня о наложении участков для рассмотрения в досудебном порядке, т.к. фактического нарушения границ у нас нет. Письмо Минэкономразвития РФ от 27.03.2009 N 4448-ИМ/Д 23

(Об устранении несоответствий в местоположении границ земельных участков)

Могу ли я в апеляционом порядке обжаловать решение судьи, т.к. я не могу быть ответчиком по вопросу установления кадастровой ошибки. Мой тел 905 5940128 ВЛАДИМИР бОРИСОВИЧ.

вопрос №9747055
прочитан 40 раз

Можете , если не истек срок для подачи апелляционной жалобы.

Право обжалования решения суда принадлежит сторонам, а также другим лицам, участвующим в дела и лицам,

которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Статья 320. Право апелляционного обжалования

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.

3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Здравствуйте. Подать жалобу Вы можете, но для оценки перспектив необходимо изучать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X