Задержание сотрудника полицией без постановления - законно ли это?

• г. Находка

Законно ли задержание сотрудниками полиции (следователь СО Находкинского ЛО на транспорте), без постановления о задержании. Сотрудника организации, забрали в отдел полиции, с работы, по подозрению в совершении присвоения телефона.

Ответы на вопрос (1):

А Вы уверены, что протокол задержания не был выписан, кем Вы приходитесь задержанному?