Упрощенный порядок получения гражданства для родителей, неспособных самостоятельно оформить документы, с различным гражданством и местом проживания

• г. Смоленск

Наиболее простой порядок действий в получении гражданства для родителей. В силу их возраста и здоровья они не смогут самостоятельно оформить документы.

Отец и мать – граждане Украины. Отец (76 лет) – родился в России, советский офицер в запасе. Мать (66 лет) – родилась в Украине. У отца 2 дочери: одна – гр. РФ, проживает в Москве, вторая – гр. Украины, проживает в Смоленске по ВНЖ.

В каком городе мы их можем зарегистрировать и возможен ли упрощенный порядок в нашем случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС. Отец точно имеет право на оформление гражданства в упрощенном порядке. По маме нужно уточнить в УФМС. Вам нужно вначале оформить РВП.Но для этого,в любом городе Вам нужно узнать о наличии квот