Как правильно определить собственника или посредника при аренде квартиры в Москве - роль договора и его оформление

• г. Москва

Как определить при снятии квартиры в Москве, кто тебе её сдает (Собственник или посредник) ? И только Договор будет гарантией от обмана? Как лучше всего оформить договор и кто его должен подписать?

Ответы на вопрос (1):

подписывать договор с вами должен только собственник!

права подтверждаются свидетельтством о праве собственности, пропиской в паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Со мной был заключен договор аренды помещения, от лица собственника по генеральной доверенности выступал посредник. У меня вопрос-кто должен расписываться в договоре, собственник или посредник?

Какие подводные камни при снятии квартиры через посредника? Не напрямую через собственника, до этого был опыт снятия только через собственника.

Есть возможность получения дохода от аренды чужой коммерческой недвижимости. Какова оптимальная схема юридических, экономических взаимоотношений и налогообложения: собственник-посредник-арендатор для посредника? Какой договор (агентский, управление недвижимостью, субаренда), какая схема оплаты (часть посреднику, часть арендодателю или вся сумма ежемесячно проходит через посредника)? При условии что посредник это ИП с УСН 6% от оборота.

Торговое помещение собственник сдал посреднику. Посредник пересдал места под торговые отделы. Кто должен и за чей счет нанимать уборщицу для уборки коридоров, туалетов и т.д.?Собственник, посредник или последние арендаторы?

Продаю машину в Москве. Покупатель во Владивостоке. Здесь в Москве его посредник, у которого нет доверенности. При заполнении договора купли-продажи нужна подпись покупателя. Может ли подписать договор посредник?

Такой вопрос, собственник сдает квартиру и уезжает в другой город, пишет доверенность на родственника, в договоре о сдачи квартиры нужно будет прописывать родственника или только собственника который заключит договор с квартирантами?

В квартире два собственника. Один собственник сдает полностью квартиру. Деньги второму собственнику квартиры отдавать не хочет. Как забрать деньги второму собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я задавала вопрос № 1734811 от 24.05.2012 19:41 о том, кто должен платить налог за аренду, если квартиру по факту сдает не собственник, а тот, кто зарегистрирован в квартире.

В данном вопросе ответ звучал так:

Договор найма жилого помещения вправе заключать его СОБСТВЕННИК, либо уполномоченное по Доверенности им лицо!

Но в любом случае это будет являться ДОХОДОМ СОБСТВЕННИКА жилого помещения!

Аналогичная проблема в вопросе №№ 1754957 от 05.06.2012 23:47

Тут ответ противоположный:

Налог на денежные средства, вырученные от сдачи квартиры в аренду должен будет платить тот, кто указан в договоре аренда, как арендодатель

Какой ответ верен, может ли зарегистрированный в квартире человек платить налоги при сдаче этой квартиры в аренду? При этом он подпишет договор об аренде..

Продаю свою 2-х комнатную квартиру, есть покуатель с 4-х комнатной квартирой, согласный взять мою, а мы, соответственно его кв. с доплатой Как лучше оформить: как 2 договора купли-продажи или 1 договор мены, при этом я-собственник, но хочу купленную квартиру записать на имя жены (чтобы получить налоговый вычет). Возможно ли в договоре мены указать нового собственника новой квартиры. Также в продаваемой квартире зарегистрирован ребёнок до 18 лет (не собственник)-это не будет проблемой.

В феврале 2013 года мной был приобретен и поставлен на учет автомобиль, привезенный из Японии, в птс был записан собственник. Собственник попросил посредника продать автомобиль. Посредник (далее - посредник № 1) в свою очередь нашел еще одного посредника (далее - посредник № 2) для продажи автомобиля. Я приобрела автомобиль у посредника № 2, посредник № 2 передал деньги посреднику № 1, а посредник № 1 не передал деньги собственнику и скрылся. Посредник № 2 подтверждает получение денег у меня и передачу их посреднику № 1. В августе 2013 года собственник подал в суд на посредника № 1 с целью вернуть деньги за автомобиль. В декабре 2013 года на дороге при проверке документов сотрудниками полиции я узнала что мой автомобиль находится в розыске и проходит по уголовному делу как вещ. док. Автомобиль у меня изъяли, но потом выдали на ответственное хранение, ПТС изъяли. Прошло уже 5 лет, но дело не сдвинулось никак, посредник № 1 до сих пор не найден, автомобиль также находится на ответственном хранении, ПТС изъят, продать автомобиль невозможно. Подскажите, как можно разрешить данную ситуацию? Как вернуть автомобиль в полноценное владение и распоряжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение