Как стать опекуном для онкобольного и отменить предыдущее завещание - роль доверенности в процессе.

• г. Владивосток

Какая нужна доверенность, для того чтобы стать опекуном для онкобольного и представлять его интересы? Ранее по глупости им было написано завещание. Как его теперь отменить? Есть такая доверенность, которая даст право отмены завещания?

Ответы на вопрос (2):

Такой доверенности нет. Но новое завещание отменят старое. Кроме того он вправе обратится к нотариусу и отозвать завещание. По вопросу опеки обращайтесь в органы опеки.