Проживание с нерегистрированным супругом - когда закон и родственники не идут на пользу семейной жизни
50₽ VIP

• г. Москва

У меня жена прописана в другом городе, проживаем с ней в квартире, где прописан я, родной брат и моя мать, которая является собственником квартиры. Но мои родственники категорически не хотят её регистрировать. А закон требует регистрироваться... И как тут быть? У жены стрессы из-за этого постоянные, а она еще и беременная.

Ответы на вопрос (2):

Никак. Без согласия всех жильцов прописать нельзя. Когда жена родит ребёнка, вы сможете прописать его к себе. Для этого согласия жильцов не требуется.

Полагаю,что стрессы жены связаны со сложными отношениями, возникшими с членами Вашей семьи. Такж еставлю Вас в известность, что Ваша мать может в любое время подать иск в суд о выселении Вашей супруги. И это иск будет удовлетворен (на 99%). Регистрация ребенка в квартире не породит у матери ребенка права на проживание в этой квартире. Увы.

Попробуйте договориться с родными на временную регистрацию. Объясните им, что ничего страшного в этом нет. Регистрация никак не влияет на право собственности.