Разбила дочка стекло на двери в классе - кто должен оплатить ремонт?

• г. Пермь

Дочке 8 лет. Разбила в школе стекло на двери в класс. Детей раньше отпустили с вокала, а их кабинет был закрыт. Учительницу прождали минут 15. И пока ждали стучали в дверь, да видимо так стукнули, что оно разбилось. Ладно хоть сами не пострадали. Должна ли я платить за стекло и его вставку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Во-первых, со слов детей не доказать - кто разбил. Во-вторых, разбито стекло было в то время, в которое дети должны были быть под присмотром педагога (по вокалу).