Возможность описания имущества продавца при подаче заявления о возврате денег по договору купли-продажи и возможность признания договора недействительным в пользу лица, которому должен продавец

• г. Краснодар

Был составлен договор купли-продажи на имущество, в договоре было указанно, что деньги будут переданы через месяц продавцу, до этого имущество будет оставаться у покупателя. До передачи денег на продавца было подано заявление в суд, чтобы он вернул крупную сумму денег, но денег не было у него и могут ли описать имущество продавца? Или может ли суд признать договр недействительным в пользу того, лица которому должен продавец.

Ответы на вопрос (1):

Суд может наложить арест на имущество должника и Вы не успеете переоформить право собственности