Сколько дополнительных дней положено к отпуску?

• г. Москва

Сколько дополнительных дней положено к отпуску?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Количество дополнительных дней зависит от того, к какой льготной категории граждан Вы относитель. По закону, ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего севера и приравненных к ним местностям и в других случаях, предусмотреных федеральными законами. Продолжительность таких отпусков, условия их предоставления определяются федеральными законами и правительством РФ.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных), как в этом случае производить расчет?

По аттестации рабочих мест повару не положено дополнительного отпуска, а пришла проверка и вынесла нарушение. Кто прав в этой ситуации и если дополнительный отпуск положен то сколько дней?

Скажите пожалуйста сколько дней отпуска положено сварщику!

Раньше всегда и на всех предприятиях отпуск был 28+14 дополнительных дней. Но сейчас работодатель говорит, что не обязан предостовлять дополнительный отпуск. Прав ли он?Если нет, то на какую статью можно сослаться по данному вопросу!?

С ув.Руслан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я работаю врачом в ЦРБ, мне положен дополнительный отпуск 14 дней. Также в нашей ЦРБ 14 дополнительных дней к отпуску предоставляется гл.бухгалтеру, бухгалтерии, секретарю гл.врача, водителю административного автомобиля, отделу кадров, аргументируя это тем, что у них ненормированный рабочий день. Действительно ли положен им дополнительный отпуск?

Сколько дней отпуска положено работнику сельского хозяйства (доярка) и предусмотрен ли дополнительный отпуск ей по законадательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение