Запрет на отчуждение квартиры для должника - вопросы, связанные с завещанием и наследованием

• г. Великий Новгород

Имеется должник. Судом наложен запрет должнику совершать действия, направленные на отчуждение квартиры. Если должник оставил завещание на данную квартиру-это отчуждение, ведь это он сделал при жизни? И еще после смерти наследники смогут распорядиться данной квартирой, ведь запрет наложен на лицо которого к тому времени нет?

Ответы на вопрос (1):

Эти действия не подпадают под запрет совершать действия, направленные на отчуждение квартиры