Можно ли отменить исполнительное производство?

• г. Шелехов

Как отменить исполнительное производство по исполнительному листу выданному по решению суда не вступившему в законную силу?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд. Подаёте иск о признании недействительным ненормативно-правового акта (постановления о возбуждении исполнительного производства) и обосновывайте, что решение не вступило в законную силу потому-то.

обратитесь в суд с заявлением об отзыве исполнительного документа

суд документ запросит, пристав дело прекратит