Я стал платить 25% от зарплаты в качестве текущих алиментов и еще 10% от зарплаты в качестве долга за те три месяца.

• г. Москва

Со времени подачи бывшей женой заявления на алименты до получения моим место работы бумаги от пристава прошло три месяца. Я стал платить 25% от зарплаты в качестве текущих алиментов и еще 10% от зарплаты в качестве долга за те три месяца. Мне осталось выплатить 10 тысяч рублей. Я меняю работу. Как я могу не вешать на нового работодателя необходимость высчитывания у меня сумм свыше 25% на какие-либо мои долги, а выплатить остаток долга единовременно сам, без бухгалтерии старого или нового работодателя? Дело в том, что я уезжаю работать по линии МИДа в посольство РФ в далекой стране и опасаюсь, что если возникнет бухгалтерская путаница, то мне будет трудно решать этот вопрос, находясь далеко от РФ. И, кстати, выпустят ли меня с долгом (еду по дип. паспорту)?

Ответы на вопрос (1):

погасите долг через службу суд. приставов исполнителей