Высчитывается ли подоходный налог, если начисления заработной платы меньше, чем льгота по подоходному многодетной семьи?

• г. Барнаул

Должны ли высчитывать подоходный налог с начислений заработной платы, если начисления меньше, чем льгота по подоходному многодетной семьи. Например: при начислении 900 рублей и льготе в 5800 вычтут ли подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

При исчислении налога учитывается накопительный доход за год.