Наследование квартиры после умершего дяди - Имеет ли брат право на долю, не связанную с пропиской?

• г. Великий Устюг

У меня умер дядя в квартире были прописаны он я и двое моих не совершеннолетних дочерей, у дяди остался брат имеет ли он право на долю в квартире если он там не прописан?

Ответы на вопрос (2):

Да, дядя является наследником второй очереди (братом умершего) и если у умершего нет наследников первой очереди (дети, родители, супруг), то он имеет право на наследство.

Вам следует уточнить, в чьей собственности квартира. или, возможно, жилье муниципальное.