В трехкомнатной квартире два собственника один из них несовершеннолетний 14 лет,

15.02.2016, 17:37
• г. Добрянка
Вопрос №9748287

В трехкомнатной квартире два собственника один из них несовершеннолетний 14 лет, первый собственник хочет продать свою долю, как составить согласие законного представителя несовершеннолетнего на продажу доли?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск

Обратитесь к нотариусу.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кострома

Для продажи доли квартиры требуется согласие органов опеки и попечительства, т.к в ней проживает несовершеннолетний.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.10.2015, 23:22
• г. Москва
Вопрос №8340166

У меня такой вопрос. Есть три собственника на квартиру один мой несовершеннолетний сын. Могут ли другие собственники продать свои доли если я как законный представитель против.

01.10.2009, 12:41
• г. Москва
Вопрос №862451

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом второму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

19.06.2016, 13:19
• г. Саратов
Вопрос №10837516

Квартира 3-х комнатная в Москве, два собственника. Квартира стоит на продаже. Один собственник еще отдельно выставил на продажу свою долю, а второму собственнику предложил выкупить свою долю за 5000000 р., что явно завышенная цена. А реально она готова продать чужим людям и за 3500000 р. Как с этом бороться, куда жаловаться, как доказать не законные действия первого собственника.

Ирина Николаевна
22.05.2004, 21:51
• г. Москва
Вопрос №161097

Какие шансы реально продать:

1) квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок (не собственник) ? Квартира приватизирована, оба собственника согласны на продажу. Насколько снижается стоимость такой квартиры?

2)долю (1\4) в трёхкомнатной квартире (Есть свид-во о праве собственности на эту долю, но порядок пользования не определен) Квартира приватизирована, прописано трое взрослых (один из них второй собственник) плюс несовер. Ребенок. Тот, кто хочет продать свою долю в квартире не прописан. Есть ли шанс продать, если первый собственник отказывается эту долю покупать?

10.04.2018, 00:48
• г. Новосибирск
Вопрос №14087435

Однокомнатная квартира, два собственника. Один несовершеннолетний. Мать как законный представитель хочет продать долю ребёнка и получила разрешение опеки. Сможет ли она это сделать? И выселят ли меня если я не хочу продавать свою долю и это мое единственное жильё?

Екатерина
19.02.2005, 08:53
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №221459

Помогите разобраться! В трехкомнатной квартире два собственника. Какие существуют правила сдачи своей доли в наем?

1. Может ли один собственник сдать свою долю без согласия другого?

2.Может ли один собственник без согласия другого впустить жить на свою долю друзей, знакомых, родственников?

21.03.2014, 21:48
• г. Ишим
Вопрос №3594457

Ситуация следующая, в квартире прописан собственник 1\2,дочь собственника и её несовершеннолетний сын 2 х лет. Вторая доля принадлежит брату собственника, в равных долях 1\2. Брат собственника изъявил желание продать свою долю, можно ли на законных основаниях воспрепятствовать продаже его доли?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение