Результаты пройденной комиссии были оттданы медсестре детского сада.

• г. Орск

Медсестра детского сада брала у моего ребенка в феврвле соскоб на яйцаглист. Ей помогала уборщица бассейна. Уборщица наматывала вату на спичку и смачивала в 2% растворе пищевой соды. Мой ребенок целый день проходил так в садике и придя домой я обнаружила у него кровь на плавках. Утром мы поехали к хирургу. Он нам сказал, что у него трещина ануса. И результате чего мой ребенок находился на лечении дома 7 дней. Но в январе он сдавал соскоб на яйцеглист (результат отрицательный), проходили мед. комиссию на 5 лет. Результаты пройденной комиссии были оттданы медсестре детского сада. Скажите пожалуйста, сколько раз можно брать этот анализ у ребенка. Кто должен брать этот анализ в садике (медсестра дет. сада или инфекционист с поликлиники). Можно ли смачивать вату в пищевой соде или нужно в 50%растворе глицерина. Посоветуйте мне что делать в этой щепетильной ситуации, кто ответит мне за здоровье моего ребенка.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

действия медсестры и тем более техперсонала детсада незаконны. обратитесь с жалобой в комитет здравоохранения и в прокуратуру на действия данных работников