Как избежать санкций при нарушении налогового законодательства по процентному договору займа между физлицами?

• г. Владимир

Вопрос. По длящемуся процентному договору займа между физлицами производились выплаты в течение 2-х лет до июня 2012 г. в сумме более основного займа. На сумму свыше основного займа не был уплачен подоходный налог (13%).Подскажите, пожалуйста, как действовать, чтобы не попасть по санкции?

1.Может быть, расторгнуть договор - он же длящийся?2.Действует ли срок давности (ст.113 НК)?

3.Применяется ли к ситуации ст.4.5 КоАП?

Т.е. возможны ли санкции?

Ответы на вопрос (2):

Уточните вопрос. По договору займа дохода нет у Заемщика, есть только у КРЕДИТОРА. нА КАКОЙ СРОК БЫЛ заключен договор, не указано. Срок исковой давности 3 года.

Да, доход только у кредитора.Договор длящийся, т.е. по требованию.Вы отвечали срок исковой давности 3года - календарных?Укажите, пожалуйста, основание(статью Кодекса, ФЗ...).И прошу ответить по пунктам. Большое спасибо!