Несправедливые условия работы на комбинате - задержка зарплаты, отсутствие спец. одежды и тайные урезания заработной платы

• г. Лесосибирск

Я работаю на большом комбинате по деревопереработке. Зарплату задерживают постоянно как минимум на месяц, спец. Одежду не выдают. За декабрь 2015 года, зарплата еще не выдавалась, урезали зарплату в среднем на 8000 руб., якобы за нарушения, хотя приказа никакого не было. Работаем по 10 часов и тоже приказ не показывают. В городе плохо с работой и администрация комбината этим пользуется, все равно идти некуда. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Сюда напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь пожалуйста данной статье. Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

ГАРАНТ:

Для расчета компенсации за задержку заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении воспользуйтесь калькулятором, разработанным экспертами компании "Гарант"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый вечер. Необходимо коллективную жалобу направить в прокуратуру. Они проверку произведут и в случае нарушений, вашей администрации грозят крупные штрафы. При проверки прокуратура не предоставляет проверяемому основания проверки (жалобу заявителей), так что бояться нечего.