Несправедливые условия работы на комбинате - задержка зарплаты, отсутствие спец. одежды и тайные урезания заработной платы

• г. Лесосибирск

Я работаю на большом комбинате по деревопереработке. Зарплату задерживают постоянно как минимум на месяц, спец. Одежду не выдают. За декабрь 2015 года, зарплата еще не выдавалась, урезали зарплату в среднем на 8000 руб., якобы за нарушения, хотя приказа никакого не было. Работаем по 10 часов и тоже приказ не показывают. В городе плохо с работой и администрация комбината этим пользуется, все равно идти некуда. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Сюда напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

Подробнее ➤

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

В трудовую инспекцию с жалобой обратитесь пожалуйста данной статье. Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 236 ТК РФ

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

ГАРАНТ:

Для расчета компенсации за задержку заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении воспользуйтесь калькулятором, разработанным экспертами компании "Гарант"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Необходимо коллективную жалобу направить в прокуратуру. Они проверку произведут и в случае нарушений, вашей администрации грозят крупные штрафы. При проверки прокуратура не предоставляет проверяемому основания проверки (жалобу заявителей), так что бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на молочном комбинате который входит в сеть молочных комбинатов Молочная сказка работаем по часовому тарифу + ежемесячная премия (процент премии никто не знает) У меня был полностью отработан Январь месяц 2014 года, но в феврале 4-го числа директор комбината лишил премии за январь, при этом никакого приказа не было. Это было объявлено устно. Законно ли это?

Зарплату платят ниже прожиточного минимума. На работе говорят что прожиточный минимум берется в среднем по России отсюда и зарплата. У меня зарплата 8000 а в краснодарском крае прожиточный минимум 10300. верно ли начисление зарплаты?

Мне урезали зарплату на полставки и отдали мои часы совместитель еще в сентябре 2021 года... Я не стала жаловаттся в инспекцию труда, потому что мне сделали надбавку к зарплате и я расписалась в приказе, что ознакомлена... но зарплата все равно была низкая... А сейчас мне и эту надбавку убрали... И я работаю на зарплату ниже прожиточного минимума...¡...могу ли я сейчас в инспекцию труда подать жалобу, что еще в сентябре без моего письменного согласия мне сократили зарплату, а сейчас совсем урезали?

Предприятие, где я работаю, является дочерним горно-обогатительного комбината. Сейчас его присоединяют к головному путем ликвидации. Мне 58 лет. И на коминат мне не предлагают. Нам объявили, что пенсионеры, которые уходят по ликвидации не остаются пенсионерами комбината. Повомерно ли это. Мой стаж на комбинате и в дочернем обществе суммарно 30 лет.

Заявление на судебный приказ был подан за месяц до истечения СИД (СИД заканчивался декабрь 2018, приказ ноябрь 2018). О приказе я узнала в декабре 2019 года и его отменили 20 декабря 2019 года. Кредит был от декабря 2013 до декабря 2015 равными платежами. Как в таком случае расчитывается СИД?

Скажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на дострочную пенсию по выслуге лет, так как я 25 лет проработала учителем в Межшкольном учебном комбинате. Но за это время комбинат переименовывался из Учебного комбината в Школьное учебно-производственное предприятие, затем в Межшкольный учебный комбинат. Учитель переименовывался в преподавателя, затем снова в учителя. Спасибо.

Работаю в организации около 6 лет, в этом году с января месяца директор задерживает зарплату, за январь февраль месяц. Выплачивает только типа как белую зарплату, часть от всей зарплаты.

Но раньше таких проблем не было, вся зарплата выплачивалась во время на банковскую карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь работает в комбинате школьного питания. Сегодня мы узнали, что администрация комбината, не собирается выплачивать работникам зар. плату, мотивируя отсутствием средств для з.платы. За все время карантина дочь получила всего 3000 аванса и все. Летом комбинат не работает, сотрудники на вынужденных каникулах, соответственно, следующая зар. плата будет только по выходу на работу, т.е. сентябрь-октябрь. Как нам поступить в нашем грустном случае? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если был составлен приказ о переводе на другую работу со сроком на один год, а потом, на второй год составили приказ о переводе, но срок первого приказа еще не истек, осталось 2 месяца. Организация будет анулировать первый приказ и платить зарплату уже по новому приказу? Муж был переведен по первому приказу 27 января 2010 года, а второй составили уже 10 декабря 2010 года, год ведь еще не прошел?

Работаю в охранной организации. Наша охранная организация является подрядной на территории комбината Свердловской области. На комбинат пришел приказ, что с 1 дееабря без QR кода не будут не допускать до работы как работников комбината так и работников подрядных организаций. Вакцинироваться нет желания. ВОПРОС - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение