Как оформить квартиру на себя, избегая налогов - рассмотрение вопроса о договоре дарения и налогообложении при получении долей, находившихся в собственности родителей с 1996 года

• г. Сургут

Я проживаю с родителями в квартире с 1996 года, где у каждого из нас по 1/3 доли в праве собственности.

Родители переехали в другую квартиру а мне отдали эту, теперь мы ломаем голову как лучше всего оформить ее на меня чтоб не платить налог... хотим оформить договор дарения так как при регистрации этого договора нужно собирать меньше документов.

ВОПРОС: нужно ли платить подоходный налог с полученных мной по договору дарения долей, если эти доли были в собственности у родителей с 1996 года?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего платить вам не нужно будет.