Возможно ли получение отдельной квартиры для матери инвалида в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Вопрос: 2 х комнатная кв-ра, социальная, 46 кв. м., прописаны 5 человек. Мать и отец (давно находятся в разводе, отец недавно женился), мать инвалид 1-ой группы, бабушка (пенсионерка), я, мой ребенок (девочка, 10 лет). Реально проживают бабушка, мать, мой ребенок. Я живу у мужа, отец с новой женой снимают. Т.е. в квартире 3 отдельных семьи, жить под одной крышей не вариант, отношения тяжелые. Можем ли мы подать на расширение? Или получение отдельной кв-ры (для матери инвалида) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку у вас менее 10 кв.м на человека можете встать на очередью. Обращайтесь в ДГИ на ул. Бахрушина, 20. Но одно но. Квартиру новой папиной жены должны учесть и из-за этого могут отказать.